FOXPRO – HELLCAT
€ 459,00 (IVA inc.)
FOXPRO Hellcat è un richiamo esca e richiamo digitale multifunzione, piccolo e portatile, che lo rende una scelta eccellente per i cacciatori principianti con un budget limitato. Viene fornito di serie con oltre 175 suoni FOXPRO di alta qualità (75 suoni premium più la libreria di suoni gratuita di FOXPRO) che coprono una varietà di specie, suoni di soccorso e vocalizzazioni e possono memorizzare fino a 300 suoni. Il telecomando aggiornato ha uno schermo LCD più grande rispetto alle precedenti unità entry-level, rendendo la navigazione dello schermo semplice e di facile lettura. Con il nostro popolare richiamo per uccelli azzurri, il richiamo aggiunge realismo alla tua postazione, fornendo una conferma visiva ai predatori stanchi. Hellcat pesa solo 1 kg con le batterie, quindi quasi non ti accorgerai di portarlo con te sul campo.
Il telecomando Hellcat è facile da usare e consente di navigare tra le categorie di suoni, consentendo di cambiare rapidamente i suoni durante la caccia. È dotato di una tastiera elastomerica che rende i pulsanti facili da premere, due pulsanti utente, un pulsante di disattivazione audio, pulsanti per aumentare e diminuire il volume e altro ancora. I pulsanti utente possono essere impostati su un suono preselezionato o su una funzione ausiliaria. Hellcat dispone di un jack ausiliario per aggiungere altri dispositivi approvati (venduti separatamente). FOXPRO Hellcat è coperto da una garanzia limitata di 3 anni, un’assistenza clienti senza pari ed è orgogliosamente prodotto negli Stati Uniti!
Caratteristiche principali
- Viene fornito con oltre 175 suoni (75 suoni premium più la libreria di suoni gratuita di FOXPRO) e può contenere e accedere a un massimo di 300 suoni
- Tastiera remota elastomerica
- Altoparlante a tromba ad alta efficienza
- Richiamo incorporato con puntale per uccellini azzurri
- Jack ausiliario
- Funziona con 4 batterie AA
- Porta USB per riprogrammare i suoni
Solo 1 pezzi disponibili
Dettagli prodotto FOXPRO – HELLCAT
| Dimensions | 9.5″ x 4″ x 6.13″ |
|---|---|
| Weight | 2.50 lbs. |
| Speakers | (1) Horn speaker |
| Manual Operation | No |
| Play Modes | Single, Jukebox, Repeat |
| Charge Jack | No |
| External Speaker Jack(s) | No |
| Auxiliary Device Jack | (1) 3.5mm |
| User Reprogrammable | Yes |
| USB Port | USB C |
| Sound Capacity | 300 (comes with 75, plus over 100 additional sounds from FOXPRO’s Free Sound Library) |
| Internal Memory | 16GB |
| File Compatability | FXP, MP3, WAV |
| Power | 4 AA Batteries (not included) |
| Run Time | 3-7 hours1 |
| Warranty | 3 Years, Limited2 |
| Released | July 2023 |
Trasmettitore TX433XL
| FOXPILOT | No |
|---|---|
| Weight Scale | No |
| Sub Categories | No |
| Pro Hunts | No |
| FOXBANG | No |
| FOXPITCH | No |
| FOXDATA | No |
| FOXMOTION | No |
| FOXCAST | No |
| FOXFUSION | No |
| FOXGRIP | No |
| Operating Distance | >200 yards3 |
| Dimensions | 6.5″ x 3.5″ x 1.25″ |
| Favorites/Presets | 25 |
| Sound List View | Categories, Sound List |
| Lanyard Loop | Yes |
| Illuminated Buttons | No |
| USB Port | No |
| Power | 9V (Not Included) |
| Warranty | 3 Year, Limited2 |
1 Run times vary depending upon volume level, number of speakers being used (including external), temperature, and sound density. FOXPRO recommends the use of a high-capacity rechargeable lithium battery pack (included with this item) for the best overall performance. Please note that alkaline cells are not recommended for use in temperatures below 32°F/0°C.
2 Limited warranty does not cover damage caused by misuse, abuse, exposure to water, battery damage including leaked batteries, and all other forms of physical damage.
3 Optimal range is had by ensuring clear line-of-sight between the game call and transmitter and elevating the game call off of the ground approximately 3 feet. Your results may vary.
Clicca qui per registrarti all'Area Rivenditori e visualizzare il listino riservato






